• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 赵**
    来信时间: 2019-08-09
    是否公开: 公开
    信件主题: 孩子上学问题
    信件内容: 领导: 我们在泾渭上城买的房子,人常年在外地打工,小孩也在外地上学,现在想回家发展,可孩子转学成了我们的心病,孩子9岁了要上三年级可我咨询了田家小学,学校说没有学位,请求领导帮助,能解决问题,让孩子早日回到学校。 谢谢!
    回复时间: 2019-08-13
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网民您好:

    收悉您通过陕西高陵门户网站领导信箱转来“孩子上学”有关问题的在线咨询,现回复如下:

    根据您提供的情况,您的孩子现在外地上小学三年级,由于现在想回家发展,孩子要转入田家小学上学,与田家小学联系,学校没有学位,无法转入。为解决孩子转学问题,可在开学前一周携带家庭户口本,居住证明及孩子学籍登记卡到区教育局教育科登记,审核后可统筹安排您的孩子转学。

    如果你还有不明白的问题,请拨打86916284咨询。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: