• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 黄*
    来信时间: 2019-07-19
    是否公开: 公开
    信件主题: 儿子上幼儿园
    信件内容: 我们在杨林三期买的房,有房产证。我看幼儿园划分,我们小区划分到二园,离家有点远,还要过几个大十字,不方便,建议把我们小区划分到三园。田家社区离我们稍微近些,老人接孩子也方便。谢谢
    回复时间: 2019-07-23
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:

    您好!收悉您反映到陕西高陵门户网站领导信箱受理信件,编号为LDXX20190719213351,主要内容为“儿子上幼儿园”问题后,区教育局高度重视,现将结果回复如下:

    1.学前教育坚持公、民办并举,按照相对就近入园的原则。

    2.根据高陵区鹿苑第二幼儿园招生工作方案,你所居住的高陵区杨林三期小区已包含在内。

          感谢您对高陵教育事业的关注与监督。
    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: